Александр Никитин

Важны ли грудные мышца в боевых искусствах?

Занимаюсь 8 лет, и ударкой и борьбой, но грудные мышцы не растут. Может они не так уж и необходимы?

Дмитрий Индюков

посмотри кровавый спорт с ван дамом и боло янгом

Павел Троицкий

Важны. Включай в тренировку упражнения на развитие грудных мышц, например-отжимания на брусьях.

Ле
Лена

конечно все движения от себя, аля прямой удар, это грудь, плечо, трицепс

Елена Грачева

Необходимы! Просто их качать надо чтобы они выросли, в спортзал сходи, и там хотя бы раза 2 в неделю грудь качай!