Анастасия Шенц

Налог с зарплаты Устроен не официально но подоходный налог снимают, правильно ли это? Имеет ли организация на это право?

Павел Братышев

нет.. . Добивайтесь оформления трудовых отношений - пиши заявление в 2 экземплярах о выдачи трудового договора в связи с фактическим допуском к работе

Да
Дарья

Согласно ст. 67 ТК РФ фактическое допущение работника к работе автоматически влечет заключение трудового договора. В письменной форме такой ТД должен быть не позднее трех рабочих дней после начала работы. Так что вы вправе потребовать у работодателя заключения письменного трудового договора. А если он откажется это сделать, или возникнут другие спорные вопросы относительно вашей работы, то факт перечисления в налоговую НДФЛ будет неоспоримым доказательством вашей работы у данного работодателя в Гострудинспекции, прокуратуре или в суде.

Иван Дяченко

Я больше чем уверен, что ндфл просто взимают, но никуда не перечисляют....

Аман Телегин

Понятие "работать неофициально" означает, что вы юридически нигде не работаете, А раз не работаете, то кто и кому платит за вас налоги? Бухгалтерия работодателя за чужого дядю? Ищите нормальную работу с белой з/пл.