Анатолий Попчин

Почему метод измерения сопротивления проводника с помощью моста Постоянного тока ( мост Уитсона ) назвали "мостом"?

Павел Ермачков

Классическая мостовая схема (цепь) состоит из четырёх сопротивлений, соединённых последовательно в виде четырёхугольника. Название мостовая цепь объясняется тем, что диагонали как мостики соединяют две противоположные вершины. Схема известна как четырёхплечный мост или мост Уитстона. . .Подробнее можно посмотреть: Измерение величины электрического сопротивления ЭРмоста Уитстона- лабораторная работа 31.

Никита Лутаев

А на картах мосты примерно так и выглядят. Просто мост такой сложный получается

Юлия Ягодкина

А почему тебя назвали -tonikens Небогин, и диодный мост, усилители в мост, тембра в мост? Вопрос от первоклассника....

Сергей Садовский

Потому, что есть и другие методы измерения. Простота этого моста, наряду с весьма приличной точностью, даёт честь Уитсону, если именно он его изобрёл (патент - точно его).