Борис Тарханов

Касперский сильно грузит систему, что в настройках можно отключить? помогите пожалуйста!

Виктория Назарова

Макс ты не поверишь, у меня антивируса уже нет вообще как почти 6 лет и за всё время я только два раза переставлял систему и было связано это с заменой жостких дисков на более объёмные :)))
Я правда забыл тебе сказать что для того, что бы сохранить свою нервную стсему перешол на MAC OS.:)))

Наталья Наталья

выкинь этот вирус в помойку и поставь NOD32 вот и все

Андрей Голянд

он и является вирусом ставь нод 32

Сергей Агашков

Касперский сильно грузит систему и ни от чего не защищает.
Поставьте бесплатный Аваст, а Каспера снесите. Сразу всё будет нормально

http://www.avast.ru/index

Furkat

Просто поставь другой антивирь

Дмитрий

Все настройки в браузере и проверку почты.

Юрий Арсеньев

Поддерживаю Лука! Вдобавок хочу посоветовать поставить Linux. Чтобы не затронуть твои виндоусовские пристрастия, ставь второй системой. Он не требует ни касперского, ни NOD32 и других собратьев по защите атак на комп.

У меня на комп 3 оси: 8, Linux Mint и Мac OS X. В отличии от винды они не требуют чистить реестр (такой феномен они не имеют) , ставить антивирус (правда, вирусы и там есть, но ничтожно малы) , лелеять, дефрагментировать и т. д. Эти оси по многим параметрам превосходят Windows. Оставил только из-за многих программ мною освоенных ранее и нужных по работе. Соответствующие проги и в указанных осях есть, но вновь учить их мне просто лень.

Никита Бледных

не знаю, у меня на 2х ядрах каспер только на старте систему притормаживает, сидит и бдит С и D (туда вся загрузка с инета идет) , все другие диски в исключениях

Кристина Валевач

давно пора переходить на 8ку антивирь не нужен встроенный справляется1или удали каспера поставь микрософт есеншиал

Eвгения Куропятникова

Странно, у меня 7 лет стоит КИС, настройки по умолчанию, я его даже не замечаю.

Эрадж

Ничего в настройках отключать не надо, Касперский не должен ничего и никого тормозить. У вас либо говносборка ОС, либо старая версия Касперского, либо есть несовместимое с Касперским ПО (например, остатки от старого антивируса) . Какая версия Касперского установлена? Помогает ли решению проблемы отключение и (или) удаление Касперского? Сделайте отчёт утилиты GetSystemInfo: http://support.kaspersky.ru/3632 Когда отчёт сформируется, откроется браузер. Ссылку на открывшуюся страницу напишите в комментарии или (что лучше) пришлите мне в Личные сообщения.