Сергей Ивлев

Как открыть порт на роуторе с прошиввкой DD-WRT?

Ввожу нужные значения, а толку 0. Может не там ввожу порт. Покажите плиз скрин как вводить, или напишите как туда попасть. Не отключать же блок всех портов

Анна

Ищи "Port forwarding", или "Virtual Servers", или что-то наподобие "Game Accesories" (не помню точное название) . Там нужно указать порт входящий, порт внутренний (в твоем случае такой же, как входящий) и внутренний IP-адрес ПК, на который будешь делать проброс.

А так как у тебя включен DHCP и внутренний IP может меняться периодически, нужно либо зарезервировать этот IP для твоего ПК, либо прописать его статически, то есть ручками в настройках адаптера твоего ПК.

Кроме того, если ты вдруг надумал пробрасывать 80-й порт, учти, что на нем уже висит web-интерфейс твоего роутера, потому нужно сперва сменить порт интерфейса, потом уже пробрасывать 80-й.

Если с пробросом слишком туго, можешь поискать DMZ (демилитаризированная зона) и прописать там IP своего ПК, тогда все порты по умолчанию будут форвардиться на твой ПК.