Александр А

экзема что такое экзема только кратко, и почему ее не стоит лечить

экзема на руках

Алина Масликова

Экзема — хроническое заболевание кожи аллергической природы. Экзема чаще развивается при расстройствах нервной и эндокринной систем или в случаях, если в организме имеются очаги хронической инфекции (тонзиллит, гайморит и т. д.) , поддерживающие организм в постоянной чувствительности, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и др. экземы часто развиваются у детей, страдающих экссудативным диатезом.

Андрей Новиков

смотря где экзема? !