Вова Виноградов

Странный запах от свинины

Два дня назад купил полкило свинины и положил в обычный холодильник. Делаю так довольно часто, раньше никаких проблем. Сегодня при распаковке обнаружил легкий странноватый, неприятный запах. Который однако целиком исчез после жарки. На вкус всё так же абсолютно нормально. Теперь думаю - не зря ли я это съел? Может, стоило не рисковать и выбросить? Поделитесь опытом.

Дмитрий Квасников

Свинину покупаю не замороженную, не в вакуумной упаковке.... Думаю в Вашем случае что-то показалось... иногда неприятный запах есть у мяса у хряка и он не исчезает при жарке, а наоборот появляется

Жадоба Star

мясо пропало, в следующей раз заметите запах лучше верните в магазин

Павел Клочков

Со свининой надо быть осторожней. Это мясо не терпит полуготовности ни при каких обстоятельствах. Запах после открытия пакета - это плохо. Лучше не рисковать. Но если тушили или жарили прямо до полной готовности, то ничего не будет. Ну мезимчику если что выпьете. А вообще имейте ввиду, что мясо может припахивать немного кислым - это не страшно, главное не тухлым.

Лв
Лвыриапылор

Скоропортящееся мясо-первый признак неприменения антибиотиков при откорме.

Сергей Чунту

что удивительного .все трупы неприятно пахнут