Андрей Пестряков

Вопрос продавцам: артикул на товаре в супермаркете что означает?

например, объясните мне: молоко одной и той же марки и модели (т. е. одинаковые) имеют разные даты изготовления. артикул у них будет одинаковый или нет?

Светлана

Артикул должен быть одинаковый.
Артикул - обозначение марки, разновидности товара или его кода, используемого для организации учёта товаров. Дата изготовления не влияет на артикул.

Другой вопрос в том, что само молоко может быть другое (другая жирность, например, другой производитель).