Александр Иванов

Здравствуйте, подскажите, что это за жиклёр или винт под этой мембраной на солекс 83? см фото

Марианна Александрова

Там нет жиклёра. Эта мембрана отвечает за пуск "на холодную" т. е. когда ты верхнюю воздушною заслонку закрываеш, разрежение за ней увеличивается и через канал втягивает эту мембранну, которая в свою очередь приоткрывает верхнюю заслонку на угол, отрегулированный этим винтом.

Ма
Мария

похоже на пусковое устройство, а ускорительный насос не с левой стороны?