Анюточка

Строганина из свеже спойманой рыбы, подскажите рецепты. И чем опасно это блюдо, силитеры-паразиты, паразиты в мясе???

Кушал пару раз это блюдо, из свежей щуки спойманой. Разрезали кубиками 1-2 см и залили рассолом (уксус, перец, соль, водочки и т. д. ) все это 30 мин постояло и кушали СЫРЫМ !!!
... Чем это блюдо опасно ???Паразиты там всякие, яйца, бактерии ...

Ольга Манахова

Речная, озерная рыба может бвть заражена гельминтами.

Галина Кролевецкая

Строганину делают из замороженной морской рыбы на Севере )). В речной конечно полно всего...

Татьяна

надо вымораживать не менее двух недель - так по телевизору сказали

Александр

Вы ели блюдо ХЕ, а не строганину! Это разные блюда!

Ди
Дина

Это у вас не строганина и не сырая рыба. Она сварилась в уксусе. Строганина делается из благородных сортов рыбы

Марина Броило

В речной рыбе еще водится и опистархоз. Так что сильно не увлекайтесь. Хотя и одного раза может быть достаточно

Ярослав Павловец

вымораживать надо неделю а это рыба ХЕ корейское блюдо

Mike

на чистой доске,,,,

Анастасия Титовец

Рецепт строганины с мясом по-русски: берёте щуку сырую, в рот засовываете, жуёте. Готово!
Паразитов не будет