Арнольд Анистархов

Как образуется Past Continuous а когда Past Simple нужно сейчас срочно!! ! Спасибо.

мне нужны краткие основы образованияпаст континиос и паст симпл

Александр Федосов

Past Continuous образуется помощью добавления окончания ing к смысловому глаголу и применяется тогда, когда речь идет о действии в определенный момент в прошлом -I WAS READING THE BOOK YESTERDAY EVENING. Past Simple -ПРИМЕНЯЮТ при точном указании действия в прошлом- I went to the shop YESTERDAY! HE WALKED IN THE PARK LAST SUNDAY.

*K
*** Karri ***

Past C.: Подлежащее+was (для ед. ч. ) или were(для мн. ч. ) + инговая форма глагола (т. е. Participle I) I was writing an answer at that moment. He/She/It was writing an answer at 5 o'clock. We/You/They were writing an answer all day long.Употребляется для описания действия в определенный момент времени в прошлом.

Юл
Юлия

Past Continuous ---процесс в прошлом
Past Simple ---факт в прошлом