Марина Михайлова

почему дверные ручки устанавливают вдали от петель, на которые вешают дверь? Это просят сделать по физике для 7 класса

Нурали Садуллаев

Рядом с петлями додумались бы поставить разве что только Равшан с Джумшутом.

Олеся Данилова

Плечо рычага больше и силы для открытия надо применять меньше по закону рычага.

Игорь

Доучились -полный пинцет

Павел Братышев

Плечо рычага больше и силы для открытия надо применять меньше

Митя Алёшкин

Открывать неудобно будет, если будет близко к петлям.

Кристина Закоян

Это ж какой исполинской силой надо обладать. чтобы открывать такую дверь! -если ручка будет рядом с петлями.

Антон Мазухин

Потому что двери основаны на принципе рычага. Чем дальше ручка от точки опоры (в данном случае от петель), тем меньшую силу нужно приложить, чтобы открыть дверь.

Николай Пилюгин

почему дверные ручки устанавливают вдали от петель на которые вешают дверь