Lilya Lilya

Имели ли право задерживать?!

Сегодня около 7 вечера задержали мусора. Недалеко в доме бабу какуюто в лифте изнасиловали и убили, соседка видела выбегающего мужика из подьезда, по приметам всех подряд мели. Выпустили только в первом часу ночи. До этого держали в обезьянике, в коридоре допросы херосы. Нельзя сразу было опознание провести. мусора имели права настолько задерживать?!

Эльмира Баева

к сожалению, задерживать имеют право даже от не хер делать, под любым предлогом. Сейчас, правда, какой-то закон вышел, вроде как можешь противиться задержанию. Подробности не помню.