Елена Овечкина

если мужчину по состоянию здоровья не допустили к прохождения военной службы, может ли он потом пройти ее по контракту?

не судите строго меня и мои познания в военном деле, я девушка.

Анна Симонова

Тем более нет.

Максим Каширин

Может, если поправит здоровье.

Галина Шумилова

Он не может стать контрактником или сотрудником любых силовых структур если не служил срочную службу.

Дарья Старжинская

Уж если на срочную не годен, то по контракту - тем более. Инвалиды там не нужны.

Ангелина Садова

Нет, конечно. Если у него нет здоровья на один год, то на 5-10-15 лет никто его брать не будет.

Nurmuxammad Nurmametov

Нет, не сможет.

Александр Чупятов

Пока он не изменит категорию годности на А или Б, то ни о какой службе по контракту даже и речи не будет. А с 1 января текущего года прохождение переосвидетельствования по личному заявлению законом предусмотрено. Только к своему заявлению в военкомат нужно приложить медицинские документы подтверждающие что состояние вашего здоровья улучшилось. По призыву в любом случае уже послужить не придется даже после смены категории годности, а по контракту вполне возможно, если в остальном он соответствует всем требованиям.