Vesna

все ли японцы так чистоплотны? Смотри внутри

мой сосед по студенческому общежитию, Хаято Йоцуро, не выносит бардака. конечно, и я не свинья в этом отношении, убираюсь, когда надо, но у него - как ни зайдешь - образцовый порядок, не комната - а операционная какая-то. такой вот порядок. ко мне в комнату зайдёт попросить что-нибудь - обязательно скажет - вот у тебя книга валяется, или пол не подметён, убери. а щас у меня депрессия накатила, поругался в магазине с кассиршей из-за пельменей, пришёл злой, всё расшвырял, убираться не хочется, сижу рок слушаю. заходит Хаято, носик сразу же брезгливо поджал и говорит - "ну и бардак у тебя, убери всё, смотреть противно!!! " хожу сейчас убираюсь. а он к себе ушёл. сказал - не войдёт, пока не уберусь. все ли японцы так чистоплотны, или это только у него такие заскоки? имел ли он право заставлять меня убираться в моей комнате? ведь это же моя территория.

как отучить его распоряжаться в моей комнате? ведь это же моя территория. пусть у себя распоряжается, раз он такой.

Юлия Алекссева

я где то читала, что дом у японцев - своя территория, и в большинстве домов царит хаос, и по этому гостей они приводят довольно редко, а если и приводят то перед этим убираются. бзик скорее всего.. . тем более в общаге живёте, мало ли кто зайдет))

Екатерина Становова

воспитание родителей, свои взгляды на чистоту и порядок. (кто-то раз в месяц убирает и нормально, а кто-то через день и тоже нормально - и для первого и для второго в доме чисто :)))

Тина

А с немцами или финнами ты жил в общаге - те тоже помешаны на чистоте