Сидор Квакин

Как известно, во время гражданской войны в 1920 из Крыма ушёл флот и белая армия под командованием Врангеля. (см вн)

Кроме того, бежавших вместе с армией и флотом от большевиков вместе с императорским флотом называют "цветом нации". Какие известные люди были среди них? И куда они все ушли (я, к примеру, слышал о русской общине во Франции) , многие ли вернулись в СССР?

Эля Маданова

Например, Нобелевский лауреат писатель Иван Бунин.