Ал
Александр

Сколько в среднем "накидывается" на стены шпаклевки при их выравнивании?

Есть квартира в панельном доме, стены соответственно - бетонные, вот нужен ответ из личного опыта, если стены выравнивать, сколько в среднем накидывается шпаклевки/штукатурки на стены, чтобы их разровнять, 1-2

сантиметра или больше/меньше?

Понятно что все индивидуально, мне интересно среднее значение из личного опыта. Т. е. - я работаю строителем и у нас обычно идет выравнивание когда стен, то в среднем по 1-1,5см получается накидывать, бывает больше или меньше, но в среднем так.

Я уже писал - понимаю что все индивидуально, меня интересует среднее значение по личному опыту. Я же специально в конце приписку сделал.

Сергей Спиридонов

Маяки поставишь и увидишь слой штукатурки
Раз уж строитель то почему шпаклёвку со штукатуркой попутал?
Средний слой считается по количеству мешков и по расходу написаному на мешке в инструкции к смеси после штукатурки Посчитаешь м2 готовых стен и высчитаешь расход смеси

Зюлькина Екатерина

Это определяется кривизной стен. размахом неровности.

Елена Харитонова

Стена шпаклевкой шпаклюется, слой 2-3 мм. Стены которые имеют большие отклонения нет смысла шпатлевать, применяйте штукатурку

Сергей Рогожин

да иногда такие стены, что накид см 7-8, а то и 10))

Кирилл Шитов

я на потолок 8 см кидал, такое бывает!

Максим Мезин

когда шпаклюю то обычно вытягиваю углы правилом а стены просто шпаклюю, тогда слой минимален, а если овнять то ставишь маяки, и штукатуришь и это уже не ШПАКЛЕВКА, а штукатурка стен и слой самый минимальный колебался от 6 мм до 3см

Александр Щербаков

Из личного опыта в среднем всегда бывает три см. А 1-1.5 это тебе видать очень повезло.
Вот недавно штукатурил, смотри - 7 см.

Jamshed Hamzaev

Выравнивают штукатуркой, 2-3см. , и больше.

Татьяна Переверзева

Если песчано цементной, то за раз не более 2 см, гипсовой, надо смотреть на инструкцию производителя. Недавно штукатурили слой макс 90 мм, за два раза.