Екатерина Волхонская

вопрос внутри про рыбу .

У нас в городе есть водоем . Там ловится карась, еще говорят что там вроде как кто то ловил карпов но это как мне кажется не правда . Так вот там очень часто ловят рыбу и мы с друзьями опасаемся что там скоро рыбу всю выловят. Хотя другие рыбаки говорят что это нереально там рыба постоянно икру бьет с июня до конца июля . Да мальков там действительно много, даже когда рыбачишь они прям стаями плавают. Но все равно мы с друзьями боимся что рыбу могут выловить хотя этот факт меня и самого смущает, так как я еще не слышал такого что бы где то вылавливали рыбу полностью . Но все таки скажите это реально или нет? И еще а где можно взять рыбу что бы ее в водоем запустить ???

d.
d.alekcey

Прочитав вопрос-заучил:
"рыбу выловят, рыбу выловят"
Не боись не выловят, а мальков должны закупать городские власти, если у них ест ьк этому интерес.
А так можешь пираний штук с 10 запустить, желательно летом)

Елена Корнилова

Если никто не отравит воду, не будет рыбачить электроудочкой или динамитом и сетями, то ввек всю рыбу не выловят. Наоборот, даже полезно ловить, поколения рыбы лучше обновляются.

Юлия Троянова

Вот как раз и нужно что бы ее ловили. Потому что обычно в таких водоемах нарушается круговорот природы. В каждом водоеме есть N количество корма который сможет прокормить определенное количество рыбы. В таких водоемах обычно нарушен круговорот природы . На карася щука и окунь. На окуня щуку бобер ондатра водяная крыса итд. У нас есть пруд где нет хищника. В результате мелкого карася 7-10 см полно . У него голова как у 5 ти летнего карася а туловище малька. Главный враг электро удочка потому что убивает способность размножения у рыбы. Чем меньше рыбы тем больше корма соответственно в таких водоемах карась вырастает до трофейных экземпляров. Тут нужно не боятся а искать литературу по ихтиологии бороться с электроудочниками итд.

Оксана Иванова

Теоретически такое возможно, главное в нерест не ловить, мелких отпускать и электроудочникам проходу не давать . А пресноводную рыбу можете запускать любую. По логике выловленная в озере должна хорошо приживаться именно в озере, то же и про реки, но не исключено что и речная приживется в озере. Природу надо беречь с автором полностью согласен!

Darya Karlyuk

Если замора не будет (или не отравят) , никуда рыба не денется..

Борис Зимин

Сетей не будет, будет всё нормально. Надо дать рыбе отнереститься. http://kompjter.blogspot.ru/

Marina

кроме меня ---никто ее не выловит... а я к вам не собираюсь