Александр Кравченко

Должны ли в магазине отрывать/очищать листья с цветной капусты?

Купила кочан такой капусты в Дикси, и листьев было по весу столько же сколько сами соцветия. Причем вся капуста была уже предварительно взвешена. (чтоб люди не отрывали листья?!)

Д*
Дмитрий **********

может, вам разрешить в магазине и виноград с кистей обрывать и хвостики у огурцов отрезать? не нравится товар - не покупайте.

Макс Литюшкин

конечно это делается для веса, а вот когда помидоры покупаю всегда хвостики отрываю)

Александр Герасимов

Гост Р54903-2012, гост27520, 27523. Можно их продернуть через роспотреб насчет маркировки тары (на каждом расфасованном кочане) гост Р51074, наверняка не соответствует.

Андрей Кураев

Доказывать - себе дороже!