Лина Галкина

Какая болезнь у сома-перевертыша (Синодонтиса)?

Доброго времени суток!

Больной - Синодонтис, скорее всего - эуптерус.

Приблизительно 10 см, возраст - где-то 1-1.5 года

Уехал на учёбу, оставил на родителей, приезжаю и вижу на левом боку белое пятно - вроде бы в форме налета (на фото) .

Поведение не изменилось, ничего особенного.

Симптомов больше нет.

Продолжается ето прибл. 2 недели.

Другие рыбы здоровые.

Новые рыбы не подсаживались.

Ничего особенного с аквариумом не происходило, никаких болезней не было уже 1,5 года.

Менял воду и чистил фильтр 3 недели до начала болезни.

В общем, не могу сказать, что я опытный "аквариумовод", но постараюсь ответить на все вопросы.

Ольга Зайцева

Поищите в форумах. Здесь Вам вряд ли помогут да и ночь на дворе, народа мало.