Та
Татьяна

Кот с большим сердцем.

Сегодня обнаружили у котика патологию сердца. Сердечко на 2 см больше нормы и имеет круглую форму, увеличен предсердие и жидкость в перикарде обнаружилась. Начали болеть калицивироза и в ходе ухудшения состояния, появления затруднения дыхания сделали узи сердечка. Лечение продолжаем, добавили сердечный препарат и мочегонное. Пока сдвигов никаких, спит. Кто сталкивался с котами-сердечниками? Какова их участь? Нас предупредили что люди с такой патологией живут в 2 раза меньше. Пожизненное наблюдение у доктора, уколы на готовы в случае приступа и покой, размеренная жизнь без стрессов.
Может у Вас или знакомых котик со слабым сердечком, расскажите. Я читала о таких котиках, но не встречала. С такой патологией как у нас даже доктора не знакомы лично.

Alex
Alex

Не знаю насчет именно сердца, но у знакомой кошке 16 лет. Последние лет 6 живет на лекарствах. То у нее одно, то другое, в 15 лет онкология вылезла. На одни лекарства 30 тыс ушло. И это типа не конец.. . но судя по кошке, она вполне бодра для своего возраста. Если ваш кот молодой, он справится, если пожилой, придется следить особенно. И не с такими болячками живут и выздоравливают))) Удачи)

KV
Katerina V. Kulikova

Все сводится к деньгам и Вашим возможностям. Сможете платить за лекарства и врачей, кот проживет долго. Если в один прекрасный день Вам все это надоест или появятся денежные затруднения, Вы пересмотрите свое к коту отношение.
Как бы мы ни любили наших малых друзей, у родного ребенка изо рта куска не отнимешь, чтобы дать собаке или коту.

Похожие вопросы
Можно ли кормить кота сырым телячьим сердцем?
кот перестал ходить по-большому в лоток
Почему у кота большое сердце? Инфаркт
Почему у кота большое сердце?
Вопрос о питании сердца кота?
Кот ходит в угол по большому
Кот, мой кот. Большой,черный,злой. Кусается,как собака.
если кормить кота говяжьим сердцем
большая опухоль у кота
Кот неправильно ходит по-большому.