Виталий Бондаренко

может ли хай фай с неадекватно работающими ручками громкости и тембра повредить колонки?

может ли хай фай УСИЛИТЕЛЬ с неадекватно работающими ручками громкости и тембра повредить колонки?

вариант про то что колонки могут сгореть от повышенной громкости- не рассматривайте

Алексей

Может. Но только в случае, когда мощность колонок меньше мощности усилителя.

Яна

нет, кроме вариантов неисправности усилителя (как то выход из режима по постоянному току или самовозбуждение - тогда горят вч головки) и мощности усилителя значительно превышающей макс. мощности колонок