Настя Малыгина

Блюдо из говяжьей вырезки. Подскажите пожалуйста

Друзья подскажите пожалуйста блюдо из говяжей вырезки с высокими вкусовыми качествами и гарнир, еду на соревнования, еду вместо другого участника (поэтому времени обдумать конкурсное меню всего сутки) Задание: Приготовить, оформить и подать горячее блюдо из мяса 2 порции. Масса одной порции готового блюда 250г (100г мяса, 150г гарнира и соуса) . Основной предоставляемый продукт - вырезка. Гарнир и соус каждый участник готовит по собственным рецептурам, исходя из набора сырья указанного в корзине. Время приготовления 90 минут.
Кто готов помочь, отпишитесь пожалуйста, скину вам перечень продуктов, вместе обсудим)) )
Заранее всем большое спасибо!

Борис Молчанов

Бефстроганов из говяжьей вырезки

Ингредиенты
2 порции

Лук репчатый 50 г

Вырезка говяжья 360 г

Сливки 38%-ные 100 г

Сметана 140 г

1. Говядину нарезаем небольшими полосками.
2. Лук мелко рубим.
3. Выкладываем мясо и лук в сковородку, соль и перец добавляем по вкусу, и жарим до полуготовности.
4. Смешиваем сливки со сметаной в однородную массу (если нет 38% сливок, берите самые жирные, которые найдете) .
5. Заливаем мясо сливочным соусом и тушим примерно минут 7.

Бефстроганов лучше подавать с картофельным пюре.
Щёлкай по синим строкам.

http://yandex.ru/yandsearch?text=Блюдо+из+говяжьей+вырезки&clid=1972098&lr=101459

http://yandex.ru/yandsearch?text=гарниры&clid=1972098&lr=101459

Владислав Плотников

Если у вас действительно говяжья вырезка ( а не просто мякоть) то из нее прекрасно получаются отбивные. Нарезаешь куски вдоль волокон, отбиваешь и жаришь. Еще можно замариновать в горчице и запечь в фольге. Главное что бы это была вырезка

Михаил Шаров

Здравствуйте. Есть хороший рецепт антрекота из говяжьей вырезки с фото http://eda-recepty.com/cooking/3346-antrekot-iz-govyadinj. Рецепт взят с сайта "Хрумка со вкусом".
Приятного аппетита.