Любовь Чапурина

У меня родила хомячиха. Что делать?

Слышу, что-то пищит в клетке, думаю может хомячки дерутся, и как то пришла мысль что там детеныши, но это в шутку так. Смотрю, а в домике 3-4 малыша, красных, манюни, пищат, и такое ощущение что родились пару часов назад. . Читала давно что нужно папу отсаживать, но дело в том что я не знаю кто из них папа, и живота во время беременности не было не у кого видно. Но есть предположение кто папа, так у меня сердце чуть не остановилось когда предполагаемый папа подошел к ним, и стал что то делать, такое ощущение что их есть, но вроде как всё нормально и он их потом укрыл. Так что мне делать? Отсаживать папу? Он их не съест?

А в клетке хоть можно убирать? И чем кормит хомячков, чтобы она не съели детей?

Константин Жевнеров

сожрёт, и самка сожрёт если белка в корме не хватало.

Светлана Долгова

Как это вы не знаете, кто папа? В общем да, папу надо отсадить, детенышей не трогать и в руки не брать, кормить мать достаточно, тогда все нормально будет. Какая-нибудь банка же найдется, чтобы самца отсадить, а завтра купите небольшую клетку

Юлия Кожарина

Не думаю, что он их ест хомяки ведь травоядные, может он им просто шерстку чистил) Ну если сомневаетесь, то лучше отселите.