Маргарита Васильева

Какая база СО ЦП наиболее продуктивная?

Выбираю новую СО ЦП. Заметил некоторое разнообразие поверхности, которая непосредственно касается камня процессора. Появился вопрос о том, что же лучше.
Варианта базы два. Полированная до блеска медная пластина которая передает тепло на трубки или непосредственный контакт с тепловыми медными трубками которые также исполняют роль базы. Что лучше? Почему?

Кирилл Беркут

А что за процессор, если не секрет, вообще тут все зависит от качества изготовления самого радиатора, однозначно ответить нельзя, что лучше, нужно рассматривать конкретные модели! Я бы лично обратил внимание на модели где контакт непосредственно с трубками от 8 штук. Хотя все зависит от тепловыделения процессора, а то может и заморачиваться не стоит.