Алексей

Ваше мнение по поводу введения в ближайшее время региональных МРОТов в зависимости от прожиточного уровня в регионе?

Валерия Антонова

А почему "введения"? - Оно уже давно введено. "Субъекты Российской Федерации вправе устанавливать на своей территории региональный МРОТ выше федерального" (ст. 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации) .
В Москве в 2013 году МРОТ был установлен в размере - 12200 руб. В области - 9000 руб. Размер федерального МРОТ - 5205 руб. (сейчас - 5554 руб)

А мнение - Ваш вопрос как раз и есть показатель. . Никто не в курсе, что оно уже так и есть.

В Москве размер МРОТ чуть поменьше, чем в Эстонии (самый низкий МРОТ из европейских стран, по которым есть данные) . Федеральная минималка (которая действует в большинстве регионов) - как в Мексике и вдвое ниже, чем в Китае.

Елена Шелепина

Я не прошу, я почти требую чтобы вы посмотрели это видео от начала до конца - в какой то момент я подумал что схожу с ума (((...Мне не нужны Украинские братья, которые меня так пугают (((http://www.youtube.com/watch?v=oCvvyqau1Y0&feature=youtu.be

Ирина Филимонова

На уровне жизни населения особо это не скажется

Ольга Афанасьева

А что это даст? Разница в зарплатах за одну и ту же работу, как была, так и останется...