Елена Шишкарева

Посоветуйте более менее компактный фотоаппарат с хорошим качеством фото и видео для любителя, ценовой диапозон до 30 000

Алевтина =)

Sony A6000 на сегодня, пожалуй, лидер...

Maftunjon Ilashov

Я с такими же задачами взял беззеркалку Sony NEX 5 и ни разу не пожалел, однако, рекомендовать буду NEX 6 либо a6000 - все-таки они получше будут

Лёня Быченков

можно взять какой панасоник и учиться снимать!

yu
yuliyafedoseenko

А что для вас "компактный"?
Если чтобы в карман положить, то либо что-то из SONY NEX, либо Canon EOS M.

Из зеркалок же, если важен размер, стоит глянуть Canon EOS 100D.