Leonid Potapov

люди помогите-как настроить nikond3200 начинающая нечего не понимаю. выдержка iso диафрагма где что как и сколько ставить

купила недавно. не могу разобраться .перечитала почти все но не доходить до меня это чертовая диафрагма и выдержка ихнее значение когда и сколько нужно ставить .перерыла все настройки и видимо не то поставила где то, теперь фоткаю дома и фото какое то не насыщенное не яркое .подскажите как установить просто автоматический режим и есть ли в меню где можно резкость и насыщенность прибавить .объектив 18-55

ставлю на авто но цвета какие то не яркие на половину черно белые как будто

Ирина Гришина

На колесе выбора режима съёмки есть зелёный символ - AUTO. Для новичка это самое лучшее.

Александр

Режим Р, ISO 100 или 200, экспозамер центральновзвешенный, фокусировка по центральной точке, сохранение в RAW, но можно и в JPG. Про всё остальное в ответе уважаемой Helen.A. От режима Авто откажитесь сразу, а то потом с него не слезете.

Злой Смайл

Достаточно доходчиво написано здесь: Учебник фотографии

Наталья Посыльная

великая библия начинающего фотографа - инструкция.
там скрыта истина!

Андрей Пронин

Вообще-то, настройки устанавливаются в зависимости от конкретных целей и задач съёмки, от условий съёмки в данный конкретный момент. Т. е. эти настройки разные. Только вот ISO нужно на минимум ставить, по возможности. Так что или довольствуйтесь качеством авторежима или же изучайте фотографию, как процесс, т. е. учитесь фотографировать. Не камера снимает, а фотограф.

Алина Посадскова

Курите мануал...

Оксана Егорычева

ставь пока на зелёный символ. . колесо. . есть и насыщенность и резкость в нём. . и фоторедактор загрузи. фотки обрабатывать. . фотошоп надо закачать.. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот пока тут фотки обрабатывай учись..

Витаминка

пока снимай на зеленом, но раз интересуешся, по ьихоньку пробуй в режиме приоритета диафрагмы (в инструкции смотри) в режиме лайвь вью нагляднее будет. здесь все по ситуации (освещение) и открой перед собой инструкцию или интернет страницу, где расписывается диафрагма. на один стоп открой, закрой, поиграйся с экспозицией, проанаоизируй. еще лучше, в поисковике набери: симулятор фотокамеры или симулятор диафрагмы. есть для кэнона (девочка с вертушкой, здесь хорошо видно изменение экспозиции и растояние до обьекта) , там только бегунки дергуются в противоположную сторону, есть симулятор с бегущими собачками, там очень хорошо отрабатывается и экспозиция, и размытый фон. тренируйтесь, гугль в помощь.

Светлана Дрогалина

То же что в предыдущем ответе, но ISO авто когда света мало. сохранение в RAW и JPG одновременно. По возможности ставить баланс белого: солнце, облачно, лампы накаливания и т. д, когда не уверены то авто. Это в любой камере а не только в nikond3200.

Урмат Исаков

http://www.artem-kashkanov.ru/photo-textbook.html тут все по полочкам.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4169471 еше тут более подробно.

Самый простой вариант записатся на курсы фотографии для начинающих.

Если не приложить усилия и не изучить процесс то деньги потраченые на камеру были потрачены в пустую, проще было брать мыльницу или телефоном снимать.