Ольга Трущенко

Западно-Сибирская платформа, равнина или плита? как написать везде по-разному...

Западно-Сибирская платформа, равнина или плита? как написать везде по-разному.. . пишу географию практическую и ищу везде по разному написано, в тектонической структуре надо писать вроде платформа? а в формах рельефа равнина? блин кто знает отпишитесь (

Плиты – это молодая платформа.

Влад Цишковский

В геологии - плита, в географии - равнина.

ОК
Олеся Киселева

Западно-сибирская равнина правильнее. Советую тебе так написать. Западно-сибирская равнина состоит из трех природных зон: Тундры, тайги и степи. А вот про плато - это имеется ввиду Средняя сибирь, которая расположена восточнее западно-сибирской равнины. Платформа - это имеется ввиду Сибирская платформа, которая расположена восточнее средней сибири и западно-сибирской равнины.

Евгений Муратов

ападно-сибирская равнина правильнее. Советую тебе так написать. Западно-сибирская равнина состоит из трех природных зон: Тундры, тайги и степи. А вот про плато - это имеется ввиду Средняя сибирь, которая расположена восточнее западно-сибирской равнины. Платформа - это имеется ввиду Сибирская пл