Ал
Алек

Что такое бозон Хиггса

Пожалуста обясните. Максимально просто что ето и самое главне в чем важность. Что ето даст человечеству.
Очень просто. Физика не мое.

АБ
Анна Берне

Это такая элементарная частица.
Она дала человечеству (точнее, физикам) уверенность в работоспособности так называемой Стандартной модели. Потому что частица была сначала предсказана этой моделью, а только потом обнаружена.

МС
Менянезавут Самаприхожу

Шум подняли журналисты в поисках сенсаций. На самом деле это интересно только тем, кто интересуется наукой. Бозон Хиггса - это частица, предсказанная теорией устройства элементарных частиц, так называемой Стандартной моделью элементарных частиц, и подтвердившая ее правильность. Человечеству это дает понимание, как устроен мир, в котором мы живем. Как, когда и где это понимание используют, совершенно неизвестно.
В разведке делают космические снимки всей территории, хотя интересными в дальнейшем окажутся, вероятно, только небольшие ее части. Так и в науке. Никто не знает заранее, какая часть снимка окажется потом важной, но общую картину иметь надо, иначе того, что может оказаться полезным, нельзя будет найти. Да и вообще жить, не зная, что там, за горизонтом, неинтересно 🙂

СК
Серик Карашев

Так называемая "частица бога", сначала была предсказана теоретически, а потом подтверждена экспериментально на коллайдере.

НМ
Нана Мишина

Эта неуловимая частица благодаря которой строится дорогущий ускоритель, тысячи ученых получают немаленькую зарплату, тратится неимоверное количество энергии.... Ради того что бы "человечество" стало чуть чуть умнее. Практической же отдачи будет "ноль" или на худой конец будет изобретена очередная сверхмощная "КУЗЬКИНА мать"....

Похожие вопросы
Возможно бозона Хиггса не существует в природе вообще? ..а следовательно и поля Хиггса тоже.
Когда обещают точно сообщить бозон ли Хиггса ученые нашли?
Подскажите что такой БОЗОН ХИГГСА?
Коллайдер, для нахождения Бозона Хиггса (Частицы Бога) когда запустят?
Как там бозон Хиггса?
Бозон Хиггса так и не нашли?
Как изменилось наше представление о вселенной после того как нашли Бозон Хиггса?
что такое Бозон Хиггса? понятным человеческим языком
И таки что открыли на Большом Андронном Коллайдере - Бозон Хиггса или Частицу Напоминающую Бозон Хиггса?...
Вы верите в бозон Хиггса?