Ма
Марина

Так бывает? Если да, помогите человеку.

http://shiaeserpent.diary.ru/p197012876.htm

Народ, так случилось, что нам очень нужна финансовая помощь, срочно.
Ашура, наш старший кот, серьезно заболел, находится в стационаре в
клинике Центр. У него МКБ, острый гломерулонефрит, из-за которого
прогрессирует анемия, сейчас его держат на "голубой крови". Плюс острый
неинфекционный гепатит, поражение дыхательной системы и гипоксия из-за
интоксикации, помогает нахождение в кислородной камере. Нужен постоянный
контроль крови и УЗИ, доза плазмы каждые сутки, еще всякие препараты. В
среднем в сутки получается около 10 тысяч. Мы почти исчерпали все, что у
нас есть, и не знаем, сколько потребуется еще дней госпитализации.
Кто
может помочь, сколько получится - карта Сбербанка 4276380053269705.
Есть еще Раффайзен, Альфа-банк и Юникредит, если переводить на них,
пишите в умыло или комменты, скину данные.
И прошу перепоста.

Батон-сан

И пишите, кто перевел, я как смогу - отблагодарю, чем сумею.

UPD.
Съездили в клинику. Батон-сан немного поел сам, не при нас, правда,
врач сказал. Пьет понемногу тоже сам, вчера еще не ел и не пил, кормили
из шприца, поили тоже, плюс капельницы. Стабилен. На плазме и куче
препаратов. Кислород подают постоянно, убирать пока даже пробовать,
чтобы проверить, не рискуют - тремор периодически продолжает возникать,
но без судорог. При нас встал один раз, но тут же лег. Помурчал немного.
Обматерил врача, пока ему вставляли канюль капельницы в катетер.
Мочевой катетер сняли, ходит сам по чуть-чуть, крови в моче, говорят,
больше нет. Контроль УЗИ и крови послезавтра следующие, там будет
понятно, есть ли динамика положительная, и что делать дальше.
Днем снова поедем.

UPD2.
Утром позвонили, брали анализ на свертываемость, оказалось, почти не
сворачивается кровь из-за поражения печени, сказали попробовать найти
конакион, он способствует образованию в печени факторов II, VII, IX и X
свертывания крови. Мрзд нам выдало его сразу, хотя обычно сложно найти,
только из резервов по зверофорумам. Отвезли, уже начали давать.
Состояние пока такое же - тяжелое, но стабильное. Утром в Батона влили 8
ложек мясного пюре, наплевался на врачей, но что-то проглотил. Вечером
поедем снова.

В комментах люди вроде переводят.

Лёха Козлов

Не маленький - сам справится.