Алексей Елистратов

Уход за котенком, подскажите

Купила 1 день назад котенка британского 1,5 месяца . Прочитала в интернете что им нужно обязательно давать витамины, так ли это? Или можно без обойтись? Можно ли ему давать обычную пищу ( суп, пюре ) ?

Татьяна Жбанова

Вот где купили, там и надо было спросить, как кормить.... Хотя судя по тому в каком возрасте вам продали котёнка - там размноженцы, которым плевать на будущее этого котёнка.. .
Нельзя ему ни суп, ни пюре. Он вообще ещё должен мамку сосать.. . и супами с пюре - вы его просто угробите. Либо покупайте качественный сухой кот для котят от 1 месяца, поначалу лучше корм размачивать. либо кормите сырым мясом (говядина, курица) с небольшим добавлением запаренной овсянки (в кач-ве грубой клетчатки для пищеварения) . Учтите - при втором варианте котёнку будут необходимы дополнительно витамины и кальций.

Ма
Мария

желательно рыбу, овощи, мясо. ну если нет возможности так кормить то покупай корм для котят в ветеринарной аптеке или магазинах.

Карина Герасимова

почитай источник

Ви
Виталий

если будет есть обычную еду то корми, витамины не обязательно, если у него шерстка блестящая, активный игривый!

Игорь Светлов

ТаБу достаточно ясно всё написал (а) , только сухари не советую, хотя-бы консервы, они мягкие. Я для своих животных предпочитаю нормальную еду - мясо, птица, иногда рыба, яйцо, немного запареного зерна и тёртых овощей, так-же кисломолочные продукты (НЕ молоко) . Животная (мясо) пища должна преобладать, не менее 60%

Наталья Кирсанова

Нет конечно пюре нельзя у меня были котята я им картофеля дала они рыгали 15 минут 1,5 месеецев это ещё маленькие им жилательно молочка с бутылочки давать а про витамины не знаю

Наталья Васильева

никакой еды еды со своего стола! никаких супов колбасы рыбы и проч www.mauforum.ru