Рустам Махмадиев

внимательность это свойство личности или приобретенное свойство? Как тренируется внимание?

Роберт Усманов

Внимательность даётся человеку с рождения, но натренировать её можно в любом возрасте. Для этого существуют специальные упражнения, например откройте шкаф и посмотрите 10 секунд - что там лежит, потом закройте и попытайтесь записать все предметы, потом проверить и так делать ежидневно с разными местами, можно не только дома, а на работе и улице. Ещё попробуйте пропить 'глицин', он не только нормализует нервную деятельность, но и улучшает память.

Юлия

Внимание это дверь, через которую мы воспринимаем мир, существует множество практик сосредоточения внимания на одном объекте, но больше нескольких секунд в наше время мало кому удается, существует только один способ естественного сосредоточения внимания, как утверждают специалисты, это увидеть красоту)

Тим

это врожденное чутье.

Евгений Лайнопуло

это нужное для жизни свойство

Eugenia Sokolova

мне его помогает тренировать жизнь

Иванова Татьяна

На фига его тренировать если нет интереса