Александр Герасимов

Какие документы нужны для раздела квартиры?

Квартира находится в долевой собственности. Долей владеет мама я и сестра. Хочу разделить квартиру какие нужны документы для суда

Сергей Герасимов

разделить никак. она ж уже разделена. если хотите определить свою долю например комнату хотите одну отвоевать в качестве своей доли, то иск в суд. документ на квартиру нужны свидетельство. ну а там по ходу надо смотреть

Татьяна Надина

Что значит разделить? У Вас же долевая собственность, значит по 1/3

Раиса Ахмедуллаева

Никакие. Она у вас разделена. Можете распоряжаться своей долей (продать/подарить/завещать).