Arkadii Troshec

нужен драйвер на 33 светодиода

нужен драйвер на 33 светодиода как правильно рассчитать?

Напряжение бортовой сети автомобиля при заведенном двигателе составляет 13-14,5 В

вот datasheet диодов

kosmodrom.com.ua/pdf/HL-AF-5060H238W-3-B-S.pdf

все они должны стоять в цепи

Ольга Шапочкина

4 светодиода соединить последовательно, ограничивающий резистор 4.7 ом. Это одна цепочка, которых может быть много, в зависимости от требуемой яркости. Они соединяются параллельно. Недавно собирал, как раз из таких светодиодов, подключал к автомобильному аккумулятору