Алексей Куликов

Скажите пожалуйста рецепт оладушек Нужно примерно 20 оладушек, подскажите сколько чего нужно

Towards Todeath

Пол стакана сахара полтора стакана кефира, перемешать, добавить соду чуть чуть, и муку до консистенции сметаны, +2ст ложки масла растительного. хорошо перемешать.
смазать слегка маслом сковороду, и печь. дальше смазывать сковороду не надо. итак не прилипнет.

Тимур Таланцев

Пол литра кефира, 2 яйца, 150гр муки, 200мл растительного масла, соль сахар по вкусу.

Га
Галина

1-2 яйца ( можно без яиц, )я без готовлю

3 столовые ложки сахара, венчиком взбить.

муки сыплю сначала стакан,

1 чайную ложку соды без горки пищевой несколько капель эссенции или 1 ч. л. уксуса

немного ложкой перемешиваю, мелено, смотрю ели жидко муку добавляю, не спеши перемешивать, вода муку впитывается, видно нужна еще или нет. должно быть тесто как густая сметана, с пузырьками как пена.

на сковороду налить 3 столовые ложки растительного масла, (каждый раз перед разливкой теста)

как раскалится сковорода ложкой выложить оладьи, огонь средний. можно накрыть крышкой, я каждый раз когда переворачиваю . на крышке пар протираю чтобы вода не попадала в сковородку. получаются толстые не сырые внутри. не очень жирные.