Ек
Екатерина

Нормативные документы Общественного питания.

Подскажите. нужны нормативные документы. знаю что их 6. вспомнил тока эти
Технико-технологическая карта
Технологическая карты
калькуляционная карта
акт проработки.
Напомните остальные

Бред вы написали.
А надо было бракеражный журнал и лист калорийностей. уже нашел

Алексей Соляков

К основным требованиям, возложенным обществом и государством на предприятия общественного питания, относятся: наличие необходимых лицензий, установленных законом; сертификация продукции общепита; санитарно-гигиенические правила; правила оказания услуг общественного питания.
основополагающие стандарты: ГОСТ Р 50762-95;ГОСТ Р 50763-95 «Общественное питание. Кулинарная продукция, реализуемая населению» , утвержденный Постановлением Госстандарта России от 5 апреля 1995 года № 199>;ГОСТ Р 50764-95 «Услуги общественного питания. Общие требования» , утвержденный Постановлением Госстандарта России от 5 апреля 1995 года № 200.
Такие правила установлены Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, а именно: СанПиН 2.3.2. 1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» , утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 06 ноября 2001 года; СанПиН 2.3.6. 1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья» , утвержденными Главным государственным санитарным врачом России от 06 ноября 2001 года.

перечень документов для получения разрешения на ввод объекта (предприятия питания) в эксплуатацию.

http://otvet.mail.ru/question/96793696
http://otvet.mail.ru/question/92369212
http://otvet.mail.ru/question/96724323

Muxammadjon Jalilov

Отраслевые стандарты ( ОСТы) , Технологические инструкции (ТИ) , Стандарты предприятий (СТП) , Сборники рецептур