Дмитрий

недавно отъезжая от магазина я как оказалось зацепила машину, при этом ничего не почувствовав. грозит статья 12.27

Va
Valentina

да, вам грозит ответственность по части 2 указанной Вами статьи.. .
очень большая вероятность, что в качестве наказания Вас лишат права управления на год (это минимальная санкция).. .
Но можете побороться в суде. Если повреждения реально не большие, мелкая, ели заметная царапина, попробуйте убедить судью, что не виноваты и умысла оставить место ДТП не было.
Вот понятие ДТП -"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения ПО ДОРОГЕ транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Если место столкновения было НЕ НА ДОРОГЕ, то и формальный признак ДТП отсутствует.. . ну эт так информация к размышлению.
Приерно как-то так...