Анютка Котлярова

Вопрос о приметах, знаках

В чистый четверг вымыла до блеска окна квартиры, навела порядок в доме.. .
Утром, в страстную пятницу проснулась, раздвигаю шторы - по стеклу три кляксы птичьего помета.
Никогда ничего подобного на окне не было. Что бы это значило? есть ли какая примета?

Ирина Паршина

Да, это примета того, что вы вымыли окно и на него обязательно нужно накакать.

Mechislav Bolf

Птичье говно, говорят, к удаче. Но я в эту чехую не верю

Александр Плаксин

Ничего не означает. Просто птицы загадили окна, и в суботту после страстной пятницы их снова прийдется мыть.