Александр

чему равно 100 тысяч мЗв/ч если перевести в ренген

Эл
Эльвира

… 100рентген = 1 зиверт с оговоркой, что рассматривается
биологическое действие рентгеновского излучения (или другого фотонного излучения, например, гамма-излучения). 100 бэр = 100 рентген = 1 зиверт (1 Р приблизительно равен 0,0098 ) Эквивалентная доза имеет большое значение для радиобиологии, в то время как эффективная доза является одной из основных величин, применяемых для гигиенического нормирования уровня радиационного воздействия. (рентген условно допущен к употреблению ...зиверт работает 🙂

Владимир Щербаков

10кР/ч с оговоркой, что рассматривается биологическое действие излучения.