ulyana.prokopeva

Поменять фамилию. Смена фамилии.

Кто знает, куда отправляют запрос на судимость, розыск и т. п. при смене фамилии. Знаю, что отправляют запрос в Москву, но не знаю как называется ихний штаб. Может кто знает ихние контакты, сайт. Спасибо

Сергей Левшонков

запрос направляется в отдел полиции по месту жительства либо в МВД России (архив) . Но этим занимаются органы ЗАГСА, а не заявитель.

Вася Жабкин

Зачем в Москву? информационный центр регионального УВД.
А те уже по всей базе смотрят, в смысле по всей России.

Vitaliy Захаров

Ты обратись в местный ЗАГС по поводу перемены фамилии, заплатишь пошлину. а они уж САМИ все запросы о твоей "нелёгкой" жизни получат по СВОИМ каналам !

Бекматов

Единственное, что я могу сказать, - от государственных органов сменой фамилии судимость скрыть не получится. От работодателя или банков - возможно, будет зависеть, как у них служба безопасности работает.

Георгий Мовшевич

В России при смене фамилии никакие запросы на розыск или судимость давным-давно никто не отправляет, поскольку законом ФЗ-143 от 15.11.1997 г. это не предусмотрено.
Другое дело, что после составления актовой записи о перемене отдел ЗАГС уведомляет об этом ФМС и военкомат. Когда пойдете в ФМС менять паспорт на новую фамилию, ваш старый паспорт будет проверен на то, не находитесь ли вы в розыске (это делается на 100% заменяемых паспортов) . После замены паспорта через 5 дней сведения о вашей новой фамилии уже попадут в налоговую. В общем, спрятаться от государства надолго таким нехитрым способом не получится.

С С

запрос о судимости отправляют в ИЦ (информационный центр)
а на счет розыска:

сейчас страна (в частности служба ФМС) при оформлении паспортов перешла на новую программу"Территория",в ней розыск высвечивается автоматически, так что всех "высветит"