ulyana.prokopeva
ulyana.prokopeva

Поменять фамилию. Смена фамилии.

Кто знает, куда отправляют запрос на судимость, розыск и т. п. при смене фамилии. Знаю, что отправляют запрос в Москву, но не знаю как называется ихний штаб. Может кто знает ихние контакты, сайт. Спасибо

СЛ
Сергей Левшонков

запрос направляется в отдел полиции по месту жительства либо в МВД России (архив) . Но этим занимаются органы ЗАГСА, а не заявитель.

Вася Жабкин
Вася Жабкин

Зачем в Москву? информационный центр регионального УВД.
А те уже по всей базе смотрят, в смысле по всей России.

Vitaliy Захаров

Ты обратись в местный ЗАГС по поводу перемены фамилии, заплатишь пошлину. а они уж САМИ все запросы о твоей "нелёгкой" жизни получат по СВОИМ каналам !

Бекматов
Бекматов

Единственное, что я могу сказать, - от государственных органов сменой фамилии судимость скрыть не получится. От работодателя или банков - возможно, будет зависеть, как у них служба безопасности работает.

ГМ
Георгий Мовшевич

В России при смене фамилии никакие запросы на розыск или судимость давным-давно никто не отправляет, поскольку законом ФЗ-143 от 15.11.1997 г. это не предусмотрено.
Другое дело, что после составления актовой записи о перемене отдел ЗАГС уведомляет об этом ФМС и военкомат. Когда пойдете в ФМС менять паспорт на новую фамилию, ваш старый паспорт будет проверен на то, не находитесь ли вы в розыске (это делается на 100% заменяемых паспортов) . После замены паспорта через 5 дней сведения о вашей новой фамилии уже попадут в налоговую. В общем, спрятаться от государства надолго таким нехитрым способом не получится.

СС
С С

запрос о судимости отправляют в ИЦ (информационный центр)
а на счет розыска:

сейчас страна (в частности служба ФМС) при оформлении паспортов перешла на новую программу"Территория",в ней розыск высвечивается автоматически, так что всех "высветит"

Похожие вопросы
Смена фамилии из за судимости
Смена фамилии несовершеннолетней.
как поменять фамилию, на фамилию матери.
как поменять фамилию?
что мне нужно чтобы сменить фамилию? хочу поменять фамилию. что мне для этого надо? я не замужем и не была.
Когда лучше поменять фамилию?
Как сменить фамилию?
Смена фамилии. Можно ли сменить фамилию на несуществующую?
в свердловской обл поменять паспорт при смене фамилии
Поменять паспорт в другом городе (смена фамилии, брак)?