Анастасия Головина

Добрый день! На работе поставили камеру и прослушку, микрофон рядом с компьютером. Хотелось бы узнать, законно это или нет?

I?
Irina ????????????????

Всегда руководство может сообщить что это средства обеспечения безопасности сотрудников и клиентов .

Игорь Овчаренко

если Вам об этом сообщили- значит законно

Serega Molot

Да. законно, и ваших прав никак не ущемляет.. . Единственное ограничение - данные записи нельзя публиковать в СМИ, в т. ч. , и в Интернете, без вашего согласия.... И второе - вас же не удивляет, что на вас смотрят видеокамеры на улице, в магазине, видеорегистраторы - из каждого автомобиля...

Linar

возможно, что это законно. но тогда законно не отвечать на вопросы, или что то кому либо объяснять или вовсе общаться на рабочем месте.