Ра
Рамиль

Каким клеем лучше клеить пластмассу?

Алексей Целитель

суперклеем, моментом

Слава Дмитриев

супер клеем

Лидия Рослая

Цианакрилат — «Суперклей»

Хитрая работа Суперклеем. Цианакрилат + сода в реставрационных работах l Цианоакрилаты — основной компонент цианоакрилатных клеев (97-99 😵 (метил-2-цианакрилат, этил-2-цианакрилат и т. д.) , удобных в быту для быстрого склеивания материалов.

Цианакрилаты — это эфиры цианакриловой кислоты.

Елена Пахоменко

Смотря что понимать под словом пластмасса.
Большинство, так называемых пластмасс : твердый PVC (поливинилхлорид)
, РА (полиамид)
, PC (поликарбонат) , ABS (акрилонитрил-бутадиена стирол)
, PMMA (полиметил метакрилат) , армированные высокопрочным волокном
материалы (GRP, CRP, стекловолокно)
 - вообще не склеиваются обычным дешевым клеем. Виной всему простое явление - адгезия. Точнее, её отсутствие.
Профессиональный же клей для таких материалов, типа WEICON EASY-MIX PE-EP и
WEICON Easy-Mix PE-PP стоит, как крыло от самолёта, и отшибает всякое желание применять его в быту. Проще купить сразу новую вещь. Дешевле будет.