Иришка

Почему если в вагоне поезда взлетит радиоуправляемый вертолет, то он будет двигаться с поездом ?

По суте поезд должен проезжать под вертолетом

Два По

Госпидя, что у тебя с грамотой?. Жуть.... Нет он поезд поднимет и улетят все нафиг....

Ольга Тюленева

Вертолёт летит относительно воздуха. А воздух в равномерно движущемся поезде движется вместе с поездом - вы ведь не чувствуете в вагоне такого же ветра в лицо, как если высунетесь из окна, не правда ли?

Нася С

По сути нет. С чего бы? А пассажиры в вагоне что, все прижаты к двери тамбура сзади вагона? Воздух в вагоне движется с вагоном точно так же, как и пассажиры.

Константин

ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_относительности