Геннадий Терентев

почему не застывает белок на пасхальной глазури

взбивала белки, получились очень густые-из миски не вываливаются, намазала пасхи (хорошо остывшые) а он не застывает и липнет. Что еще добавляют чтоб белок был твердой корочкой

Та
Татьянка

* яичный белок - 1 шт, * сахарная пудра - 0,5 стакана, * сок лимона - 1 столовая ложка Приготовление Охлажденный белок взбивать миксером на малой скорости, постепенно увеличивая ее. Когда взбитый белок не будет выливаться из миски (если миску перевернуть вверх дном) , начать постепенно (по чайной ложке) вводить, просеянную через ситечко, сахарную пудру. В самом конце взбивания добавить сок лимона и взбивать еще 5-10 секунд. Готовую глазурь нанести на поверхность куличей. После нанесения глазури, куличи можно поставить в духовку, чтобы глазурь подсохла (температура ~100-120°С).

Евгений Лайнопуло

Важно - обязатепльно добавлять либо лимонный сок, либо лимонную кислоту. Без них глазурь не застынет.

Вадим Эрлих

надо было на горячие намазывать

Андрей Задорожный

Больше сахара.

Любовь Колтунова

Я думаю, его подсушивают в духовке, есть такие рецепты.

Cерик

У меня раньше тоже не застывал. В этом году взбила стакан сахарной пудры (почти, потому, что кофемолка глюканула) с белком, чайную ложку лимонного сока добавила (мама лимонную кислоту добавляла, миксера у неё не было) . Всё застыло. Удачи!

Zoka Mister

мало пудры добавили

Роман Ойл

пой песни и не сквернословь

Юлия Слышкова

Много сахара!