Ольга Аймадинова

Обгон при сдаче экзамена "Город"

Разрешено ли? Ведь есть штрафные баллы: 1.3. Выехал на полосу встречного движения или на трамвайные пути встречного направления. И в то же время: обгон -- опережение ТС связанное с выездом на полосу встречного движения.
И если нет, то как же быть с объездом препятствия?

Кристина Александрова

Вы сначала для себя определитесь - ЧТО такое "ОБГОН", и ЧТО такое "ОБЪЕЗД ПРЕПЯТСТВИЯ". Далее легче станет.

Дмитрий Макаров

ПДД ни хуя не знаешь. Обгоняй, соблюдая ПДД, если тебе нужно, да же на экзамене.

Александр Трахтибидох

не стоит обгонять

Валентин

Положено 40 км/ч столько и едь. не обгоняй.

Курбон Курбонов

Обгонять вас инспектор не заставит. Лучше снизить скорость и ехать за впередиидущим. Объехать препятствие, может быть придется. Остановитесь. Включите левый указатель поворота. Пропустите все ТС, которые движутся по второй полосе (смотрите в зеркала и в боковое стекло) , перестройтесь, выключите левый поворотник и включите правый и перестраивайтесь на правую полосу. Объезд неподвижного объекта не считается обгоном.

Чёрный Обелиск

Не путайте обгон с объездом препятствия и опережением. Обгон на экзамене не предусмотрен.
Опередить с перестроением в другую полосу вам разрешено, если сделаете это грамотно.

Александр Киселев

С 01.09.2016г. Обгон или опережение ОБЯЗАТЕЛЬНЫ при сдаче экзамена город в ГИБДД!!! п. 2 приложения №2 к Правилам. Если не выполнил в заданном маршруте, то оценка НЕ СДАЛ.

Екатерина

спасибо значит действительно обязательно нам всем начинающим надо это знать