Алёна Байлова

Подскажите, где в фотошопе можно настроить режим интструмента "Палец"?

Же
Женя

Только те настройки, что появляются в верхней части окна Фотошопа. Других нет. По сути, палец - это кисть, несколько специфически работающая, но кисть, так что ничего особенного в настройках не найдёшь.

Маша Кондукторова

смотря какой фотошоп. В последних есть интерактивная строка свойств выбранного инструмента (сразу под меню) - там можно настроить все свойства. Размер и тип кисти можно настроить через палитру кистей.

Настя

На верхней панели при выборе любого инструмента устанавливаются его параметры.

Макаров Дмитрий

нажми F5, можно добавить и ли отменить нажим пера, если планшет, можно назначить рассеивание, сменить кисть и т. д.