Мурад Мамедов

Что нужно обрабатывать игроку в баскетболе с ростом 183 см и весом 72кг? Занимаюсь баскетболом почти год.

Что нужно обрабатывать игроку в баскетболе с ростом 183 см и весом 72кг? Занимаюсь баскетболом почти год (на любительском уровне) . На тренировке ростом один из самых высоких, мой прыжок с места примерно равен 70 см, с двух ног с подшажки примерно 76–78 см, с одной ноги примерно 75 см. Думаю чем заняться летом: увеличением прыжка для красивых данков или же отработкой дриблинга (я плохо вожусь) и бросками. Подскажите мне пожалуйста.

Андрей Невструев

Если ты играешь центрового, либо мощного (тяжелого) форварда, тогда разрабатывай прыжок. Если же кого-либо другово займись ведением, а там уж и прыжок сам подрастёт.