Юлия Борисова

Жим штанги из-за головы или жим штанги из-за головы в Смите где лучше эффект на средний пучок?

Тамара

из за головы трапы и задние дельты. травмоопасно. в смите ваще убийство
на средний пучок махи и протяжка

Tima

В тренажоре лучше, мышци стабилизаторы не работают. Это изолирующее упражнение.

Никита Лутаев

Жимом сидя закачиваются дельты. А что за средний пучок - не знаю.

Елисей Евлампиев

жим из-за головы - очень вредно

Егор Слонов

Там вообще то работает передний пучёк. Вам нужно разгибания в тренажёре в бок или с гантелями и поднятие к подбородку штанги широким хватом.