Анастасия Васильева

Почему если Адам и Ева оступились, то и страдаем тоже мы в этом мире?

Алексей Сидоров

потому, что им понравилось оступаться. да и нам походу тоже.

Витя Беляев

да прям рыдаем-ежеминутно

Светлана Мариськина

Страдание - следствие несовершенства. Есть куда стремиться)

Искандер Омурзаков

не логично. .
грехи первых утонули в Потопе. .
к Ною претензии есть?
нынешнее человечество-послепотопное.

Ирек Сабитов

Так как мы все потомки Адама и Евы, мы получили от них по наследству грех и несовершенство, как наследственную болезнь. . Тем не менее Бог Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоан. 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле.

Роман Сидоренко

ми не стирадаем, пашему тах дюмаешь, ми деньхи зарабптиваемана

Ольга Ковалевская

Нельзя быть такой наивной и доверчивой, религия вообще то как-бы для сердца, а не для умных.
И бог сказка, и Адам с Евой. . .И библия написана людьми, как и апокрифы, коран, сторожевая башня, тора и иные религиозные тексты.

Вы же всерьез не думаете, что еврей в небе болтается?

Геннадий Солодов

Согласно Библии Адам создан по образу и подобию Божьему. А Ева из ребра Адама. Любопытно, почему на всех канонических художественных произведениях Адам и Ева с "пупками".

Миша Маликов

Это естественно, что последствия плохих поступков одних людей пожинают их потомки. Ведь и последствия хороших поступков наших предков мы пожинаем и довольны, хотя сами этого не заслужили. Вот, к примеру, Эдиссон и Яблочков изобрели электрическую лампочку, а мы все этим благом пользуемся и не сидим по старинке при лучине или свечах. Иисус совершил подвиг на кресте, и мы пользуемся этим благом, получаем спасение даром.